ad2bitcoin

ad2bitcoin

Любовь - это выбор?

Дорогие дети, давайте любить не словами или языком, а делами и правдой. 
1 Иоанна 3: 18 
«Любовь - это выбор». 
"Зачем тянуть отношения? Просто совершай!" 

«Люди сегодня слишком долго ждут, чтобы пожениться. Им нужно найти кого-то в возрасте 20 лет и просто завязать узел!» 

Будучи одинокой женщиной и занимая должность редактора семейства Crosswalk, я слышал советы о взаимоотношениях, такие как приведенные выше, больше раз, чем могу сосчитать. 

Этот вид совета проистекает из очень реальной проблемы в христианской культуре: молодые люди сегодня ждут до 30 лет, чтобы жениться больше, чем когда-либо. Эта тенденция отодвигает целое десятилетие взрослой жизни от семейной жизни, и в результате возникли серьезные проблемы. Пасторы, культурные аналитики и обычные люди из лучших побуждений вмешались, чтобы сказать: «Хватит! Бери обязательство!» 

У меня проблема с этим советом, хотя. 

10 лет назад, когда мне было всего 19 лет, я уже сидел на пассажирском сиденье машины моего отца, пока мы ехали домой с конференции на выходных. Обдумав совет по отношениям, данный на конференции, я наконец выпалил: «Папа, если любовь - это просто выбор, то почему бы просто не жениться на ком-то, кто прогуливается по улице? Они критикуют нас за то, что мы слишком много анализируем наши даты или слишком ожидания, но по каким критериям мы должны выбирать супруга? " 

Мы не нашли удовлетворительных ответов в тот день. 

Прошли годы, и, хотя я оценил тот факт, что типичные христианские советы о взаимоотношениях были более надежными, чем мейнстримное послание «просто соглашайся со своими чувствами», часть головоломки осталась для меня отсутствующей. Действительно ли это божественная любовь или «воля Бога», когда молодая пара с сильными эмоциями обручается и выходит замуж в течение нескольких месяцев? Решает ли просто «женитьба» те проблемы, которые мы надеемся решить? 

Теперь, стоя на пороге семейной жизни, мы с женихом обрели большую ясность по некоторым из этих вопросов, когда мы работаем через о. Книга Кароля Войтылы Любовь и ответственность. Fr. Войтыла пишет, что библейская любовь - это не просто выбор, а выбор, основанный на истине. Войтыла заявляет: 

«Только истинное знание человека позволяет передать ему или ей свободу». Это потому, что «Истинная любовь, любовь, которая внутренне завершена, - это та, в которой мы выбираем человека ради человека - то, в котором мужчина выбирает женщину, или женщина выбирает мужчину не только как сексуального» партнер, но как человек, которому можно даровать дар своей жизни ". 

Перевод: Мы должны знать правду человека, которому мы посвящаем, а также знать себя в свете Божьей истины, иначе любовь «слепа», а не любовь вообще. Это потому, что мы не просто женимся на общем мужчине или женщине, но на уникальном, сложном человеке, созданном с достоинством и по образу Божьему. 

Fr. В этом контексте Войтыла решает проблемы, связанные с быстрыми обязательствами. Он утверждает, что, хотя эмоциональное тепло важно для отношений, эмоциональные и чувственные переживания, часто присутствующие в первые дни свиданий, могут фактически скрыть правду другого человека, препятствуя расцвету любви. Позже, эта пара испытает разочарование, поскольку фантазия исчезает. Fr. Войтыла пишет, что любовь к конкретному человеку требует времени, чтобы развернуться, и учет этого времени - это не то же самое, что страх обязательств или уклонение от ответственности. 

Войтыла пишет из Священного Писания. В Библии мы видим, что любовь и истина взаимосвязаны. Мы видим, что Божья любовь - это очень личная любовь, начинающаяся в утробе матери (Псалом 139: 13). Он знает даже о волосах на наших головах (Мф. 10:30). У Бога нет романтических иллюзий о том, кто вы есть, но Он выбирает вас и дорожит вами. Это подлинная, безусловная любовь, которая приносит длительное счастье всем, включая тепло эмоций, которое мы так желаем. 

К счастью, настоящая любовь не зависит от нашего безупречного исполнения. Мы все потерпели неудачу в некотором качестве. Fr. Войтыла утешает своих читателей, напоминая нам о Божьей работе в жизни тех, кто ищет Его: «Нет нужды огорчаться, если любовь иногда идет извилистыми путями. Благодать способна проложить путь человеческой любви». 

Пересечение Веры и Жизни: Вы одиноки и встречаетесь? Уважайте этого человека, потратив время, чтобы узнать его таким, какой он есть. Вы уже совершили? Fr. Войтыла пишет, что брачное обязательство создает пожизненную «школу любви», предоставляя супругам уникальные возможности развивать зрелую любовь по мере того, как они растут в истине и благодати. Просите Бога о том, как вы можете расти в любви к своему супругу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий